Бесплатный звонок по России
8 (800) 555-35-46

Отдых в Абхазии в августе: преимущества и особенности

Вид на море, АбхазияНа сегодняшний день большое количество людей стремятся посещать не заграничные курорты, а отечественные. Это в полной мере понятно, так как такие страны, как Абхазия и ее курорты, делают отдых попросту идеальным. Такое времяпровождение будет приятным, необычным и оставит приятнейшие впечатления и стойкое желание вернуться в это место вновь, насладившись всеми красотами, достопримечательностями и колоритом.

Таким образом, можно отдохнуть в любом городе мира без толкотни среди других туристов, что довольно часто портит нам отпуск. В Абхазии вы сможете посетить множество красивых мест, исторических и архитектурных памятников, церквей и храмов.

Погода в августе

Абхазия в летнее время попросту изнывает от высоких температур и палящего солнца. В августе можно заметить наибольшие показатели на термометре, так как среднестатистический прогноз погоды равняется приблизительно +28 градусам, причем в полдень может быть и больше, чем +30. Это время будет наиболее комфортным для тех, кто предпочитает отдыхать в тропиках или же для всех любителей жары с относительной влажностью.

Что посетить

В августе любой турист наслаждается близостью к морю, а вот на берегу можно также и с интересом провести время, освоив водный спорт, насладившись аттракционами, абхазской кухней и дискотеками. Однако также актуальны экскурсии. Абхазия славится обилием достопримечательностей и большим количеством интересных мест. К примеру, по определению стоит посетить потрясающий Парк Принца Ольдербургского с обилием тенистых аллей, а также необходимо попробовать еду в размещенном напротив ресторане под названием «Гагрипш». Особого внимания заслуживает гора Мамзыхша, крепость Абаата и прочие места, которые нельзя пропустить. Также, конечно, стоит задуматься о полетах на вертолете или параплане, прыжках с парашютом и прочих развлечениях.

Цены на отдых

В августе стоимость становится максимально высокой. Конечно, какие-то владельцы апартаментов поднимают их только на 60%, а другие на 100%, если сравнивать с майскими ценами. Если путешествие происходит самостоятельно, лучше всего остановиться именно у частников, ведь это и колоритно, и интересно, и бюджетно.

Отдых с детьми

В данный момент большое количество соотечественников едут именно в Абхазию, а не заграницу. Это понятно, ведь страна прекрасно подходит для времяпровождения не только в одиночку или с друзьями, а еще и с семьей, не говоря об отдыхе с детьми. Ведь это будет идеальной поездкой, если турист ожидает свежего воздуха и прекрасной природы, что позволит детскому организму и иммунитету стать еще крепче. Если у вас есть возможность, то обязательно посетите удивительную Абхазию.

Дата публикации статьи: 04.07.2019

Автор статьи: Travel News

Рейтинг: 5/5 - 1 голосов